Subasta 1118, Lote # 51 Borges, Jorge Luis / Cogorno, Santiago. Nueve Poemas. Buenos Aires: En la casa de Francisco Colombo, 1955. 4o. marquilla, Frontispicio (firmado por Santiago Cogorno, y numerado 10/50) + 32 p. + 4 h. Colofón: Se han impreso cincuenta ejemplares en papel Whatman, numerados del I - L, y llevan una aguafuerte original de Santiago Cogorno, todos ellos componen la presente edición. Ejemplar número X, firmado por Jorge Luis Borges y Manuel J. Francioni. En carpeta. En estuche, deteriorado. Estimado $30,000-40,000